Пятница, 19.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Delegate
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Известие о том, что старший тренер "Зенита" Кор Пот покинет питерский клуб по окончании нынешнего сезона при том, что Дик Адвокат в Северной столице, скорее всего, останется, стало главным событием двух последних дней. Уж слишком дружескими были отношения между двумя наставниками, до "Зенита" работавшими в сборной Кореи, чтобы так просто распасться. В интервью "Чемпионат.ру" Кор Пот рассказал о причинах своего ухода и заодно оценил финиш и перспективы "Зенита" в чемпионате России и Лиге чемпионов.

— Нет, никакого конфликта с Диком у меня не было, – смеётся Кор Пот, начиная беседу. – Да и из "Зенита" меня никто не выгонял. Наоборот, отношения и с Адвокатом, и с руководством клуба были на редкость дружескими и профессиональными. А Петербург за два с половиной года полюбил всей душой. Причина же отъезда прозаическая – семейные обстоятельства. Когда я уезжал из Голландии летом 2006 года, я развёлся ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: zavr | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (2)

Одолев земляков-динамовцев, столичные армейцы довели свою победную серию до семи матчей и повторили рекорд сезона, установленный на старте казанским "Рубином". Впервые за последние 392 дня сумел отличиться в Премьер-Лиге полузащитник "Химок" Егор Титов, московский "Спартак" прервал третью по продолжительности в истории клуба безголевую серию, "Локомотив" вот уже четвёртый раз подряд не может поразить ворота "Амкара", а "Терек" установил новый клубный рекорд непробиваемости обороны. Таковы основные статистические итоги 26-го тура Росгосстрах чемпионата России.

"Химки" — "Луч-Энергия" — 3:1

"Химки" праздновали свою первую волевую победу в истории Премьер-Лиги. До минувшей субботы подмосковная команда 85% побед в этом турнире (11 из 13-ти) одержала с сухим счётом. И лишь в двух случаях химчане выигрывали, не сумев сохранить собственные ворота в неприкосновенности (4:1 у "Крыльев Советов" и 2: ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: zavr | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (1)

В прошедшие выходные состоялись матчи 26-го тура российской Премьер-Лиги, по итогам которых казанский "Рубин" сделал очередной шаг к завоеванию чемпионского титула, а владивостокский "Луч" на тот же шаг остановился от вылета из элитного дивизиона. Футбольный специалист Валерий Петраков в интервью "Чемпионат.ру" признал лидерство "Рубина" в текущем сезоне справедливым, заявил о некоторой недооценке питерским "Зенитом" "Томи" и прокомментировал результат очной встречи аутсайдеров российского первенства.

Не удивлюсь, если и к Лиге чемпионов Бердыеву выделят значительную сумму на приобретение именитых игроков. По качеству футбола в этом сезоне безоговорочное лидерство остаётся за "Зенитом" и ЦСКА.
— В Петровском парке состоялся поединок, в котором сразились два представителя лидирующей тройки российского чемпионата. Насколько итоговый результат матча "Динамо" и ЦСКА (1:3) соответствовал ва ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: zavr | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (1)

Перед отлётом в Санкт-Петербург на перенесённый матч 20-го тура против "Зенита" Алексей Ерёменко побеседовал с корреспондентом "Чемпионат.ру". Полузащитник "Сатурна" рассказал, почему "инопланетяне" не могут выиграть в пяти матчах подряд, и заявил, что команда отправляется в Питер, чтобы показать там всё, на что способна.

— "Сатурн" не может выиграть уже в пяти матчах кряду. В последней встрече с "Москвой" ваша команда почти весь матч играла в большинстве и имела возможность забить с пенальти, но даже в такой благоприятной ситуации одержать победу не удалось. В чём, на ваш взгляд, главная причина неудачного выступления?
— Если бы забили пенальти, выиграли бы с крупным счётом – пропустив, "Москва" бы начала открываться, предоставив нам простор для атак. Но мы не реализовали одиннадцатиметровый, "горожане" собрались с духом и хорошо оборонялись. Опасных моментов у ворот "Москвы" толком ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: zavr | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (1)

Лауреат. Полузащитник сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признан лучшим футболистом сезона-2007/2008 по версии Международной федерации футболистов FIFPro. Напомним, что в прошлом сезоне эта награда досталась бразильскому плеймейкеру "Милана" Кака.

Просмотров: 497 | Добавил: zavr | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (2)


Валерий Газзаев на пресс-конфренции сиял как полководец после выигранного сражения – собственно, битва за серебряные медали и впрямь практически завершена.

Росгосстрах чемпионат России. 26-й тур

"Динамо" — ЦСКА — 1:3
Голы: Игнашевич, 7 (0:1); Вагнер, 59 (0:2); Жирков, 70 (0:3); Уилкшир, 87 (1:3).

"Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Фернандес, Уилкшир, Д. Комбаров, К. Комбаров, Хохлов, Карпович (Генков, 64), Кержаков, Кокорин, Семшов.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Григорьев (Мамаев, 66), Шемберас, Алдонин, Жирков (Джанер, 83), Дзагоев (Рахимич, 71), Красич, Вагнер.

Предупреждения: Шемберас (38); Алдонин (39); Карпович (45).— Сегодня была очень важная для нас с точки зрения турнирной стратегии игра. Очень рад, что выиграли в этой тяжёлой встрече. Несмотря на комфортный счёт, игра для получилась очень сложной. Ну а те моменты, которые динамовцы с ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: zavr | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (5)

Краснодарская "Кубань" составила компанию ФК "Ростов" и вернула себе прописку в Премьер-Лиге, обыграв в принципиальном матче в Набережных Челнах главного конкурента, местный КАМАЗ. Решающий золотой гол в ворота голкипера челнинцев Дмитрия Яшина, провёл нападающий Александр Тихоновецкий, в середине сезона перебравшийся в Краснодар из Владивостока.

КАМАЗ - "Кубань" 3:4

Сумасшедшая концовка второго тайма принесла краснодарцам заслуженную путёвку в Премьер-Лигу. Исход встречи предопределили удачные замены, проведённые наставником южан Олегом Протасовым, который после перерыва бросил в бой нападающего Александра Тихоновецкого и рискнул сыграть в два форварда.
Юрий Газзаев же при счете 3:1 в пользу хозяев убрал с поля автора двух забитых мячей 22-летнего нападающего Антона Кобялко и в итоге поплатился за этот шаг.

- Теперь нам не остается ничего другого, кроме как играть на победу в оставшихся матчах, - заметил после матча Юрий Газзаев. Не получилось в решающей встрече это ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: zavr | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (1)

Сольное лидерство "Рубина" с первых туров практически лишило чемпионат "золотой" интриги. Пусть формально казанцы ещё не победили, но шансов догнать их всё меньше и меньше. А вот медальная гонка складывается интереснее некуда. И ЦСКА с "Динамо" – на данный момент её фавориты.

Росгосстрах чемпионат России. 26-й тур

"Динамо" — ЦСКА — 1:3
Голы: Игнашевич, 7 (0:1); Вагнер, 59 (0:2); Жирков, 70 (0:3); Уилкшир, 87 (1:3).

"Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Фернандес, Уилкшир, Д. Комбаров, К. Комбаров, Хохлов, Карпович (Генков, 64), Кержаков, Кокорин, Семшов.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Григорьев (Мамаев, 66), Шемберас, Алдонин, Жирков (Джанер, 83), Дзагоев (Рахимич, 71), Красич, Вагнер.

Предупреждения: Шемберас (38); Алдонин (39); Карпович (45).Андрей Кобелев постарался преподнести Валерию Газзаеву сюрприз, выставив в стартовом составе двух форвардов – компанию Кержакову составлял юный Кокорин. Такой вот противовес армейскому юниору Дзаг ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: zavr | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (1)

подошел к концу первый день конкурса. лидеры выявились. arash13-4 голоса, -onizuka- -2 голоса, footol-1 голос, jull-1 голос. и к сожалению jimbombino- 0 голосов. может у кого возник вопрос почему его не взяли? отвечаю
нужно было подать заявку. но это не последний конкурс. голосование продлится до 7.11!
Просмотров: 503 | Добавил: FOOTOL | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)

голосуем здесь
Просмотров: 499 | Добавил: FOOTOL | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz