Пятница, 19.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Delegate
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 30 » Тимощук: ждём, когда вернётся "инстинкт убийцы"
Тимощук: ждём, когда вернётся "инстинкт убийцы"
22:11

Капитан петербургской команды Анатолий Тимощук вновь проявил образец профессионализма, после завершения матча с "Сатурном" почти 10 минут отвечая на вопросы журналистов. Анатолий рассказал, почему он не считает крайним защитника Романа Широкова, и оценил шансы петербуржцев на третье место.

— Анатолий, почему все команды, уже лишённые турнирной мотивации, против чемпионов России играют так мощно?
— Действительно, вы видите сами, с каким трудом нам все очки даются. Самое интересное, что против "Зенита" они так и играют. Но это не смертельно – если мы будем и дальше преодолевать трудности и обыгрывать такие мотивированные команды, то от этого наше мастерство только возрастёт.

— А вы не думаете, что соперников "Зенита" могут стимулировать?
— Я думаю, что не стоит опускать руки. Тем более что болельщики - молодцы и поддерживают нас просто отлично. На данный момент каждый делает всё, что может.

Росгоссстрах чемпионат России. 20-й тур. Перенесённый матч

"Зенит" — "Сатурн" — 2:2
Голы: Файзулин, 8 (1:0); Каряка, 10 (1:1); Топич, 41 (1:2); Текке, 82 (2:2).

"Зенит": Малафеев, Крыжанац (Погребняк, 72), Анюков, Тимощук, Широков, Денисов, Файзулин (Домингес, 72), Ширл, Данни, Аршавин, Текке.

"Сатурн": Кински, Нахушев, Дюрица, Зелао, Ангбва, Игонин, Немов, Каряка, Лоськов (Мальков, 76), Ковель, Топич.— То есть тактика "Сатурна" не стала для вас сюрпризом?
— Нет. Да, в начале матча соперник возле наших ворот создавал какие-то моменты, но потом всё встало на свои места. Нам надо было просто более хладнокровно сыграть после забитого мяча, но мы до перерыва пропустили уже дважды. Во втором тайме смогли всё-таки отыграться. Могли забить и ещё, в отличие от соперника, который в этот отрезок создал один голевой момент.

— Вы выглядите достаточно спокойными. Неужели ничего в раздевалке не произошло?
— А что должно было произойти? Так можно было бы вообще закрыть глаза и не открывать. Нужно играть и работать дальше. В этом году "Зенит" поднял планку очень высоко, и с нас все требуют повторения результатов. Все выводы мы сделаем и постараемся решить задачи, которые перед нами стоят.

— Насколько первый пропущенный гол повлиял на результат?
— Любой мяч может повлиять на результат. И на месте Романа Широкова мог оказаться любой. Мы не ищем крайнего, "Зенит" - это одна команда. И мы должны отвечать за результат все вместе.

— Поле на "Петровском" было далеко от оптимального состояния – игроки много скользили…
— Тяжело подобрать шипы для такого поля в дождливую погоду. И в шести шипах скользишь. Но надо сетовать не на поле, а на своё исполнительское мастерство.

— После неудачных матчей "Зенита" вы не раз говорили, правда, очень деликатно, что не все футболисты отрабатывают на сто процентов на поле. Сегодня довольны самоотдачей партнёров?
— Я не могу обсуждать подготовку и готовность партнёров к матчу. Лично я стараюсь отдавать всего себя на поле.

— Но всё-таки как настроение в команде? Зенитовцев не надломили последние неудачные результаты?
— Не то чтобы надломили, скорее, расслабили некоторые лёгкие победы, которые команда одержала на протяжении сезона. Мы стали действовать чуть самоувереннее. А соперники такие моменты не прощают. Будем надеяться, что к нам вернётся "инстинкт убийцы", который позволял команде дожимать соперников. У нас хорошие игроки, отличный футбол. Нет только результата. Но надеюсь, что он появится.

— После каждого матча Дик Адвокат говорит, что команда обязательно займёт третье место в чемпионате. Такие речи не сковывают футболистов?
— Нет, конечно. Мы должны ставить цель быть не только третьими, но и первыми. Жаль, что это уже невозможно. Но в борьбе за бронзу всё зависит от нас. Мы встречаемся на финише со всеми прямыми конкурентами. Результаты этих матчей и определят, кто на каком месте финиширует.

Просмотров: 889 | Добавил: zavr | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 Nikodim1135  
0
на портале подобран большой выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - триколор ру личный кабинет

3 Valerian1953  
0
тут на этом интернет-сайте вы сможете увидеть большой набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1114.html - wm8650 android 2.2 прошивка

2 Zaharii6280  
0
здесь на интернет-блоге подобран большой набор умных статей про http://medbaz.com/pages-more-152.html - признаки пищевого отравления.

1 alex17984  
0
Как мне кажется, Зенит в этом году медали не получит и финиширует на 4-5 месте в зоне УЕФА sad

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz